Organograma

Atualizado em 08/02/2021.

ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL - ORGANOGRAMA
Portal de Transparência e Download: Clique Aqui!

 

Prefeito(a):                                                                                                                          José Paulo Vieira Azim
Vice-Prefeito(a):                                                                                                                  Rozane Maristela Benedetti Osaki

 

SECRETÁRIOS

Secretário(a) Municipal de Administração:                                                               Jean Pierre Ricardo Ramos
Secretário(a) Municipal de Finanças:                                                                        Rafael Neves Alves
Secretário(a) Municipal Educação e Esportes:                                                        Sandro Rafael Martins
Secretário(a) Municipal de Saúde:                                                                            Odileno Garcia Toledo
Secretário(a) Municipal de Agricultura:                                                                    Yuri Yoriaki Osaki                                                 Secretário(a) Municipal de Pesca:                                                                             Sérgio Paulo Nico Pinheiro da Veiga                            
Secretário(a) Municipal de Meio Ambiente:                                                              Murylo Nemer de Souza
Secretário(a) Municipal de Obras e Urbanismo:                                                     Carlito de Brito Junior
Secretário(a) Municipal de Turismo, Cultura e Patrimônio Histórico:                   Thiago Afonso de Souza
Secretário(a) Municipal de Industria, Comércio e Trabalho:                                  Marlon Everton Moreira Cruz
Secretário(a) Municipal de Comunicação:                                                               Marcelo Vieira Gomes
Secretário(a) Municipal de Assistência Social:                                                       Carolina de Souza Freire
Chefe de Gabinete:                                                                                                     Eliseu Marchiori Trancoso
Procurador(a) Jurídico(a):                                                                                         João Pedro Ribeiro Vieira
Secretário(a) Municipal de Governo e Planejamento:                                             Marcio Hais de Natal Balera                                Secretário(a) Municipal de Segurança e Cidadania:                                                Jaime Fernandes da Conceição

 

DIRETORES

 

Coordenador(a) de Licitações:                                                                                Giancarlo Noguira da Cruz
Diretor(a) Geral de Educação:                                                                                                                                                                      Diretor(a) Pedagógico:                                                                                              José de Melo Neto                                                                     Coordenador(a) de Esporte:                                                                                    Jackson Goulart
Diretor(a) de Saúde:                                                                                                   Patrícia Fernandes
Diretor(a) de Hospital:                                                                                               Guilherme Fernandes da Silva
Diretor(a) de Saúde Mental:                                                                                      Thami Assunuma Orandes da Graça
Diretor(a) de Agricultura:                                                                                          Adriano Tafarel Ferreira                                                              Diretor(a) de Manutenção de Estradas:                                                                 Hallan Cordeiro Correa
Diretor(a) de Pesca:                                                                                                   Ademir Costa Freire
Diretor(a) de Meio Ambiente:                                                                                    Celso Luis da Fonseca Fernandes
Diretor(a) de Obras:                                                                                                   Sidnei Cezar Train
Diretor(a) de Urbanismo:                                                                                          Luiz Antonio de Carvalho                                         Diretor(a) de Trânsito:                                                                                             Marcio Luis Gonçalves                                                                 Coordenador(a) de Defesa Civil:                                                                            Andressa Barbara Ivanfy
Diretor(a) de Turismo:                                                                                              Sindy Calisto Castro
Diretor(a) de Indústria e Comércio:                                                                         Dilza Ferrari Carvalho
Diretor(a) de Assistência Social:                                                                             Pedro Henrique do Rosário Pereira                                             Diretor(a) de Segurança Municipal:                                                                       Celso Pinheiro
Diretor(a) de Comunicação:                                                                                     Jorge Alberto Sonda                                                                    Diretor(a) de Jornalismo:                                                                                        Vitória Machado Ribeiro                                             Coordenador(a) de Convênio e Projetos:                                                             Eguinaldo Vieira                                                                         Diretor(a) de Gestão:                                                                                                Maria Eunice Cruz Chiarelli                                                         

 

CHEFES DE DIVISÃO

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO

Chefe de Arquivo:                                                                                              Geovana Alves Conceição
Chefe de Patrimônio:                                                                                         Gustavo Carvalho de Paula

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS

Chefe de Tributação:                                                                                          Gustavo Mateus Fonseca Gonçalves
Chefe de Informática:                                                                                         Rosangela Dias Oliveira
Chefe de Compras:                                                                                             Ricardo Mendes Porth

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Chefe de Saúde:                                                                                                  Guilherme Mendonça Rodrigues
Chefe de Produtos e Serviços:                                                                          Bruno Felipe Pereira da Costa
Chefe de Atenção Primaria:                                                                               Tânia Mara Leite
Chefe de Manutenção da Saúde:                                                                       Carlos Herarth

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTES

Chefe de Esportes:                                                                                             Roni Carlos Alves Carvalho
Chefe de Manutenção da Secretaria de Educação:                                         Emerson Jose Nunes                                                                                       

SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA 

Chefe de Manutenção de Estradas:                                                                  Valdinei Alves Delfino                                                                                                                                                                      

SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE

Chefe de Meio Ambiente:                                                                                 Allan Michel Vieira de Carvalho
Chefe de Sustentabilidade:                                                                              Renato Miranda dos Santos                                                                Chefe de Manutenção de Logradouros Públicos:                                       Mateus Vinicius Ferreira



SECRETARIA MUNICIPAL DE PESCA

Chefe de Pesca:                                                                                                Jetro Santos

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO


Chefe de Transportes:                                                                                      Jorge Leão Veiga Fayad
Chefe de Assuntos Administrativos:                                                               Janir da Veiga Pedro

SECRETARIA MUNICIPAL DE INDUSTRIA, COMERCIO E TRABALHO

Chefe de Industria e Comercio:                                                                      Patrick Dolenga
Chefe de Trabalho:                                                                                          Adriana Vilela Islabão da Cruz

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO

Chefe de Comunicação:                                                                                 Lucas Sant'ana de Oliveira Alves

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E PLANEJAMENTO

Chefe de Convênios e Projetos:                                                                      Tainara Elmo Correa

SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA E PATRIMÔNIO HISTÓRICO

Chefe de Eventos:                                                                                         Larissa Assunuma Linhares

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Chefe de Assistência Social:                                                                          Nilza Aires da Silva                                                                               Chefe de Assuntos Administrativos:                                                            Giuliana Gonçalves da Costa

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E CIDADANIA

Chefe de Segurança Municipal:                                                                       Maria Alice da Fonseca Pereira

SECRETARIA MUNICIPAL DE CHEFIA DE GABINETE

Assessor Administrativo(a):                                                                          Guilherme Modesto Cardoso
                                                              

 

CARGOS COMISSÃO DO SAMAE

Diretor Geral:                                                                                                       Cleber de Araujo Cezarino
Diretor Operacional:                                                                                            Sérgio Paulo Nico Pinheiro da Veiga
Assessor Juridico:                                                                                              Marcelo Dotto
Assessor Administrativo-Financeiro:                                                                Adilson Dias Pinheiro
Assessor de Atividades Administrativas:                                                         Sandro do Pilar Cúnico
Assessor de Atividades Administrativas:                                                         Camile Pinheiro Galdino
Chefe de Manutenção e Expansão:                                                                   Ariel Santos da Silva                                                                         Chefe de Obras e Edificações:                                                                          Rafael de Lima Alves
Assessor de Atividades Operacionais:                                                             Valeska Alves Xavier
Assessor de Atividades Operacionais:                                                              Luis Antonio da Silva
Assessor de Gestão e Planejamento:                                                                Letícia Cristina de Freitas Nunes

 

Google
spribe aviator jogo do do pg soft slots magicbet777 aviator jogo de aviao aposta horário bom para jogar fortune tiger predictor aviator free download robo mines estrela bet tiger apostas lincoln aviator preço
map